Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский лес - без ЧС

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» на приобретение дополнительной лесопожарной техники из федерального бюджета выделено более 15 млн рублей, 2,8 миллиона - на лесопатрульную технику.

О подготовке к прохождению пожароопасного периода на территории лесного фонда региона на прошедшем вчера в администрации области аппаратном совещании рассказал начальник управления лесами Орловской области Игорь Лебедев.

Лесопожарные формирования в регионе организованы в автономных учреждениях «Орловский лесопожарный центр», «Мценсклес», «Новосильлес», «Ливнылес». Для наземного мониторинга разработано 90 маршрутов протяжённостью 7356 км. В наиболее пожароопасных районах (Шаблыкинском, Дмитровском, Мценском, Урицком) установлено четыре камеры системы видеомониторинга и видеонаблюдения «Лесной дозор»: информация круглосуточно выводится в региональный диспетчерский пункт и оперативную смену ГУ МЧС России по Орловской области.

Управлению лесами в течение пожароопасного сезона 2019 года в лесах поручено устанавливать особый противопожарный режим.

Автор: Ольга Волкова
Фото: google.com
26 марта 2019 11:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rE59D
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости