Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский реставрационно-строительный техникум получил доступ к высокоскоростному Интернету

Новое оборудование в ссузе было установлено в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура».

- Все социально-значимые объекты региона получат доступ к высокоскоростному Интернету. В настоящее время заключен контракт на установку оборудования в 688 учреждениях, - заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Первый этап планируется завершить в 2021 году. Установкой и настройкой оборудования занимается АО «Объединённая ракетно-космическая корпорация».

- Нам удалось снизить изначальную стоимость контракта примерно на 15%. На подключение 688 объектов будет затрачено около 600 миллионов рублей. При этом все технические характеристики будут соблюдены и, возможно, превышены, - сказал руководитель департамента информационных технологий Орловской области Александр Пилипенко.

Так для образовательных учреждений Орла в соответствии с контрактом скорость доступа в Интернет должна составлять не менее 100 Мбит, при этом в реставрационно-строительном техникуме требуемые параметры превышены более чем в три раза. Также представители подрядчика заявили, что планируют завершить все работы раньше срока. А уже в этом году как минимум 179 учреждений получат доступ к высокоскоростному Интернету.

- Этой скорости будет достаточно для проведения видеоконференция, дистанционного обучения и других образовательных целей, - заявил директор Орловского реставрационно-строительного техникума Сергей Лупин.

Добавим, что в настоящее время ведётся работа по заключению контракта по проведению высокоскоростного Интернета и в социально-значимые объекты, которые не вошли в первый этап.


Автор: Александр Трубин
Фото: Андрей Сасин
6 сентября 2019 16:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gpYDx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости