Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский социальный кластер и компания «Сана» доставили посылку в зону проведения СВО

Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что вес гуманитарного груза составил 1,7 тонны, основа посылки - медицинские изделия.

Дислокация военнослужащих, обратившихся за помощью, находится за линией фронта, но ребята регулярно выезжают на передовую для эвакуации раненых солдат и техники.

- Медикам было необходимо 100 усовершенствованных аптечек с широким набором составляющих: кровоостанавливающие бинты КровеСТОП, декомпрессионные иглы от пневмоторакса DNDK, травмоповязка КровеСТОП ИПП4, ножницы, индивидуальные перевязочные пакеты, жгуты, кровоостанавливающие гранулы, назофарингеальный воздуховод и т.д., - рассказал Андрей Клычков. - Орловская компания «Сана» быстро откликнулась на просьбу. Отмечу, что эта организация с первых дней начала спецоперации оказывает активную помощь участникам СВО. Их поддержка исчисляется миллионами рублей.

- Компания закупила медицинские наборы, отвечающие самым высоким требованиям и стандартам. Мы, со своей стороны, добавили к посылке генераторы, сами аптечки и продукты питания. Кроме того, свой вклад внёс Орловский социальный кластер, орловчанки также собрали груз для ребят. Отрадно, что представители компании и социального кластера решили сами доставить посылку. Вчера они приехали в лагерь и лично всё передали. Увидели своими глазами реальную обстановку, пообщались с военнослужащими и медиками, - отметил глава региона.

Андрей Клычков поблагодарил всех, кто присоединился к сбору очередной гуманитарной посылки и отметил, что многие семьи скажут им спасибо за вклад в спасение жизни и здоровья их близких и родных.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: telegram.org
20 марта 2023 11:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4bXC1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости