Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский соцстрах увеличивает финансирование мер по профилактике профзаболеваний

ФСС ежегодно помогает работодателям улучшить условия труда, возмещая часть расходов на профилактику производственного травматизма.

Работодатель вправе до 20% годовой суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний направить на финансирование мероприятий по охране труда: спецоценку условий труда, медосмотры, приобретение аптечек, индивидуальных средств защиты для работающих во вредных условиях, их санаторно-курортное лечение и многое другое. 

- С 2019 года объём средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30% при условии направления работодателем дополнительного объёма средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее, чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством. Таким образом, работники предпенсионного возраста смогут поправить свое здоровье в санаториях и здравницах за счёт средств обязательного социального страхования. На эти цели в бюджете регионального отделения на 2019 год заложено 15 млн рублей, - рассказали в ОРО ФСС РФ по Орловской области.

Автор: Александр Трубин
15 января 2019 18:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kZ7X3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости