Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский стартап занял первое место на крупнейшем технологическом фестивале в России

Студия печати стикеров «Бред Стикерс» заняла первое место в конкурсе стартапов с проектом «Умный стикер».

Победа на российском научно-популярном фестивале GEEK PICNIC дала право стать участниками Академии стартапов, а также возможность привлечь инвестиции в орловский бизнес.

Стартап «Умный стикер» создан на базе дизайн-студии «Бред», которая успешно работает в Орле с 2021 года. Это современное технологическое решение - универсальная «визитная карточка» для брендов и частных лиц с персональным графическим дизайном, которая может быть нанесена на любую поверхность и оснащена NFC-меткой, то есть со ссылкой, например, на сайт компании или другой необходимый ресурс.

Даниил Бредихин, основатель студии, в декабре 2021 года стал победителем конкурса «Молодые лица Орла» в номинации «Молодой предприниматель». В 2022 году Даниил выиграл грант на 1 000 000 рублей от Фонда содействия инновациям, который вложил в проект «Умный стикер»: арендовал помещение, нанял технического специалиста, приобрёл японский принтер Mimaki для печати стикеров, запустил группы в социальных сетях. Следующий шаг развития орловской компании - разработка программного обеспечения, поиск и найм IT-специалистов.

Участие в Академии стартапов Московского инновационного кластера - это возможность получить компенсации по кредитам на развитие деятельности или  получить льготный кредит по ставке 3% годовых на сумму до 300 млн руб., найти нужных специалистов в команду.

Отметим, что Даниил Бредихин является партнёром орловского центра «Мой бизнес», действующего в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото: telegram.org
30 мая 2023 16:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JHR4x
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости