Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский театр для детей и молодёжи «Свободное пространство» приглашает на театральный онлайн-фестиваль «Крымская весна»

Фестиваль, который пройдёт в рамках всероссийской акции «Крымская весна» с 15 по 21 марта на площадке группы театра «ВКонтакте» (https://vk.com/teatrorel), посвящён седьмой годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

Фестиваль должен продемонстрировать многогранность культуры народов и национальностей, проживающих на территории Крымского полуострова. Также он направлен на возобновление культурных связей, сохранение, развитие и приумножение нематериального культурного наследия России и традиционной народной культуры, обмен опытом и творческое общение с коллегами.

Открытие новых интересных театральных коллективов, талантливых режиссёров и исполнителей, поиск новых театральных идей и направлений - вот то расширение культурного пространства, которое стало возможным даже в период пандемии.

Коллеги из крымских театров с радостью поддержали проект и с удовольствием представили свои спектакли, которые пройдут бесплатно на площадке группы театра «Свободное пространство» «ВКонтакте».

Участниками фестиваля стали театральные коллективы из Симферополя, Севастополя и Евпатории. В фестивальную афишу вошли спектакли разных жанров как для детей, так и для взрослых.

Во время фестивальной недели зрителей ожидает хотя и виртуальная, но весьма насыщенная программа.

крымская весна

Автор: Дарья Клёнова
16 марта 2021 20:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~d8erb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости