Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцам хотели продать 200 кг подозрительного сыра

Нарушение удалось выявить с помощью системы «Меркурий». Злоумышленники тщательно пытались скрыть следы, но уйти от наказания не смогли.

История началась с того, что ООО «Дорлайн» (Башкортостан) внесло в систему «Меркурий» информацию о поступлении 11 тонн молока. После этого эта партия была использована для производства 10 тонн сыра. В этот же день продукцию «отправили» на предприятие Красноярского края ООО «Транс Холод». Ещё через 12 минут указанная продукция в полном объёме снова «вернулась» к ООО «Дорлайн». За следующие 15 минут её «доставили» в ООО «Премиум» (Тюменская область). На этом схема сомнительных перемещений не закончилась. 18 мая партия сыра оказалась в ФГУП «Комплекс» (Московская область). Уже 25 мая часть продукции (200 кг) через ООО «ТЕХНО-ФРАХТ» (Москва) поступила в ООО «Торговый Дом «Мир Колбас» (Орёл).

- Данные факты могут свидетельствовать о легализации ООО «Дорлайн» продукции, полученной незаконным путём. В настоящее время аннулирована учетная запись уполномоченного лица ООО «Дорлайн» в системе «Меркурий». Получателю потенциально небезопасной продукции ООО «Торговый Дом «Мир Колбас» направлено уведомление о необходимости принятия мер по её изъятию из оборота, - рассказали в пресс-службе управления Росселхознадзора по Орловской и Курской областям.

Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
1 июня 2020 14:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JqmlD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости