Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцам напоминают о возможности получения электронно-цифровой подписи

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Орловской области сообщает, что усиленные квалифицированные электронно-цифровые подписи (УКЭП) можно получить в аккредитованном Удостоверяющем центре ведомства.

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты оказывает юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям услуги по изготовлению и обслуживанию сертификатов ключей усиленных квалифицированных электронных подписей, предназначенных для обеспечения юридически значимого электронного документооборота.

Удостоверяющий центр функционирует в полном соответствии с требованиями федерального законодательства.

Электронно-цифровая подпись - аналог собственноручной подписи и печати, имеет юридическую силу и является действительной на всей территории РФ.

С помощью сертификата электронной подписи можно подать налоговую декларацию и заявление для поступления в вуз, зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, поставить свой автомобиль на учёт в ГИБДД, оформить анкету для получения загранпаспорта, узнать о своих штрафах, получить ИНН и др.

Для получения УКЭП необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru. Далее нужно обратиться в филиал, расположенный по адресу: г. Орёл, ул. Розы Люксембург, 49, для удостоверения личности и подачи пакета документов с предъявлением оригиналов. После завершения всех необходимых процедур можно будет скачать сертификат в профиле личного кабинета на сайте Удостоверяющего центра.

Срок действия подписи - 1 год и 3 месяца.

Подробную информацию можно получить по телефону: (4862) 59-86-63 доб. 2023 и 2029.

Фото: pro-ecp.ru
20 апреля 2021 14:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6ZLY7
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости