Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение

Обучение организовано Управлением труда и занятости Орловской области, оно будет проводиться в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» за счёт средств межбюджетного трансферта из федерального и областного бюджетов.

В 2019 году планируется обучить не менее 295 людей предпенсионного возраста. В среднем период обучения составит 3 месяца.

Профобучение лиц предпенсионного возраста будет проводиться с учётом перечня приоритетных востребованных профессий, список которых определяется на основе предложения рабочей силы на рынке труда и анализа вакансий, предоставленных работодателями в службу занятости.

Направление на обучение смогут получить граждане за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Орловской области.

Работодатель сможет направить на профессиональное обучение работников предпенсионного возраста, если указанные работники проживают на территории Орловской области; предприятие (организация, учреждение) ведёт деятельность на территории нашего региона.

Более подробную информацию можно узнать по телефонам (4862) 43-14-52, 54-05-92 и в центрах занятости населения по месту работы организации.

Фото: facebook.com
24 января 2019 12:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ncf4J
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости