Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы узнали свои результаты акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Результаты Всероссийской акции, проводимой на базе регионального центра оценки качества образования 17 марта 2023 года, стали известны 22 марта.

Родители орловских школьников могут ознакомиться с ними на сайте www.orcoko.ru в разделе «Узнать результаты» (ГИА-11/ЕГЭ для родителей).

«ЕГЭ - серьёзное испытание не только для детей, но и родителей. Информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур поможет им правильно настроить, сориентировать и поддержать своих детей в период проведения государственной итоговой аттестации, чтобы выпускники смогли продемонстрировать весь объём полученных знаний», - отметил руководитель департамента образования Орловской области Алексей Карлов.

Мама выпускницы школы №15 г. Орла Лия Царукян подчеркнула, что родители должны ориентировать детей на уверенность в себе, а уверенность должна быть основана на регулярных занятиях. Тогда ЕГЭ будет не страшен.

«ЕГЭ не критикует только ленивый, но, чтобы стать его сторонником или противником, нужно попробовать его сдать. Задания не показались мне очень сложными. Конечно, готовясь к экзаменам, надо много заниматься, тогда на экзамене для волнения места не будет. Теперь могу с уверенностью сказать: «Я сдавала ЕГЭ, это не страшно!», - отметила мама выпускницы лицея № 1 имени М. В. Ломоносова Вероника Русецкая.

Участниками ЕГЭ-2023 станет 2691 орловский школьник. Для проведения экзаменов организовано 39 ППЭ. Материалы будут доставляться посредством сети «Интернет», а печатать и сканировать их будут прямо в аудитории.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: Яндекс
22 марта 2023 14:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~221q2
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости