Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орёл присоединился к всероссийской акции «Моё безопасное лето»

Танцевальный флешмоб и мастер-классы от сотрудников регионального МЧС 1 июня собрали в Детском парке Орла сотни ребятишек.

Всероссийская акция «Моё безопасное лето» направлена на предупреждение ЧС в детской среде и на обучение детей разного возраста основным правилам безопасного поведения летом: дома, в лесу, на дороге, около воды, при пожаре.

Акция стартовала ярким и энергичным танцевальным флешмобом. Зажигательный танец не оставил равнодушными никого: взрослые танцевали вместе с детьми.

Самые активные участники акции на всех интерактивных площадках получали памятные сувениры, а главное - важные знания, которые в экстремальной ситуации помогут спасти жизнь и здоровье. Школьники встретились с профессиональными пожарными, спасателями, с добровольцами, инспекторами ГИМС и ГПН, которые напомнили детям о главных правилах безопасности. Инспектора ГИМС вместе со спасателями-водолазами и волонтёрами рассказали о специальном оборудовании и провели конкурс «Спаси утопающего», самые активные ребята покатались на катерах. Инспектор ГПН Сергей Анисимов провёл мастер-класс по пользованию огнетушителем. Пожарные СПСЧ и ПСЧ-2 провели конкурс «Надень боёвку».

Самые маленькие участники акции участвовали в конкурсе рисунка на асфальте «Мир без ЧС». Неподдельный интерес не угасал около спасателей-кинологов и их четвероногих помощников.

Автор: Екатерина Артюхова
4 июня 2019 19:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jTFia
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости