Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Орёл» в последнем матче сезона сыграл вничью с чемпионом первенства Черноземья

Перед началом поединка гости были явными фаворитами.

Мало кто из специалистов рассчитывал, что «Орёл» сможет зацепиться даже за ничью.

Команды начали матч без оглядки на собственные ворота. Уже к истечению десятиминутки имели по одному стопроцентному голевому моменту, но реализовать их не смогли. А вот на 12-й минуте после филигранной передачи Максима Серёгина Егор Ручкин вышел один на один с вратарём «Металлурга» и, обыграв оппонента, отправил мяч в пустые ворота - 1:0.

На этом команды не остановились: продолжали идти вперёд, совершенно позабыв об обороне. Зрителям такая игра нравилась. На 27-й минуте игрок гостей Василий Шаталов ударил по ногам полузащитника «Орла» и получил заслуженную красную карточку. Зелёно-белые постарались воспользоваться численным преимуществом, создали несколько опасных моментов, попали в перекладину, били по пустым воротам, но счёт оставался неизменным.

А в начале второго тайма численный состав команд уравнялся. Павел Кадушкин ударил рукой и ногой форварда «Металлурга» и отправился отдыхать в подтрибунное помещение. Отметим, что и нападающий толкнул защитника, но рефери этого не заметил. Через несколько минут после этого Павел Колчев сравнял счёт - 1:1. А на 75-й минуте гости и вовсе вышли вперёд. Арбитр назначил неочевидный пенальти, который уверенно реализовал Сергей Васильев - 1:2. Но, к чести орловцев, им всё же удалось скрипнуть дверью. На 82-й минуте Александр Кванин установил окончательный счёт матча - 2:2.

7 ноября 2018 13:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rXDeW