Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Отопительный сезон на Орловщине прошёл в штатном режиме

Об этом, а также о подготовке области к очередному осенне-зимнему периоду вчера на аппаратном совещании в администрации области сообщил руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона Денис Блохин.

В ходе отопительного периода проводились локальные отключения электроснабжения, связанные с неблагоприятными погодными условиями. Технологические нарушения в жилищном фонде области и водопроводно-канализационном хозяйстве устранялись в кратчайшие сроки. Системы газораспределения и газопотребления работали без технологических сбоев. Перерывы в поставках газа не зафиксированы.

Председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский поинтересовался, как устраняются выявленные нарушения при подготовке объектов к очередному отопительному сезону, в какие сроки и что предпринимается для того, чтобы не повторять ошибки прошлого сезона. Денис Блохин ответил, что все предъявленные претензии были устранены в течение недели.

По состоянию на 1 апреля 2019 года просроченная задолженность предприятий ЖКХ за теплоэнергоресурсы составила 570 млн рублей, что ниже аналогичного периода прошлого года на 57 миллионов.

Значительная просроченная задолженность сложилась у предприятий ЖКХ Орла, Верховского, Залегощенского, Урицкого, Шаблыкинского районов. Нет задолженности у предприятий ЖКХ Колпнянского, Кромского, Ливенского, Троснянского, Хотынецкого районов.


Автор: Владимир Рощин
Фото: google.com
7 мая 2019 12:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7xENC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости