К святому делу по увековечению памяти погибших воинов в родных Глинках в этом году присоединился бывший сельский житель, а ныне предприниматель и депутат Ивановской облдумы Аркадий Черных.
И каждый раз оказывает благотворительную помощь Навлинской школе, где учился. А в этом году Аркадий Черных обратил внимание на состояние сельского памятника, который возвышается над Глинками.
— Стоимость работ по благоустройству воинского захоронения в Глинках многократно повышается из-за доставки материалов, которые приходится везти больше чем за десять километров по бездорожью, — говорит глава Хотьковского поселения Алексей Семёнов. — Из-за ограниченности бюджета никак не удавалось найти нужную сумму. Но помог Черных — выделил недостающие средства.
К 5 августа — 71-й годовщине освобождения Орловщины — памятник уже отреставрируют.