Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Парламентарии наградили победителей патриотического конкурса

В фундаментальной библиотеке ОГУ им. И. С. Тургенева прошло очередное заседание совета молодых депутатов Орловской области и общественного молодёжного парламента при Орловском областном Совете народных депутатов.

Предваряя вручение наград победителям конкурса Орловского облсовета «Моя семья в Великой Отечественной войне», спикер регионального парламента Леонид Музалевский поблагодарил ребят за инициативу его проведения, отметив искренний интерес молодёжи к патриотической теме.

- Конкурс очередной раз продемонстрировал: на Орловщине ведётся огромная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - подчеркнул председатель Орловского облсовета. - Главное, что сегодня практически в каждой семье молодёжь собирает рассказы о своих близких - участниках войны. Порой орловцы по обрывкам воспоминаний, по сохранившимся в семейных архивах фотографиям, по информационным сайтам «Память народа» изучают фронтовой путь родственников, по сведениям о наградах узнают об их подвигах. Делается это для того, чтобы найти частицу вклада своей семьи в победу нашего народа в Великой Отечественной войне.

В церемонии награждения победителей вместе с председателем облсовета участвовали его первый заместитель Михаил Вдовин, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями облсовета, председатель совета молодых депутатов Юлия Мальфанова.

Первое место по итогам конкурса в разных возрастных группах заняли восьмиклассник школы № 13 им. А. П. Маресьева г. Орла Владислав Руднев, ученик 9-го класса Яковской школы Колпнянского района Александр Власов и студент 1-го курса ОГУ им. И. С. Тургенева Илья Силкин.

Победителям конкурса вручили почётные грамоты областного Совета и денежные премии.

Патриотическая работа с молодёжью в деятельности совета молодых депутатов и молодёжного парламента ведётся системно и последовательно. Например, в прошлом году был создан фильм «Ветераны», основанный на реальных историях о Великой Отечественной войне, рассказанных её участниками. А на прошедшем заседании состоялась презентация нового проекта «Мы помним. Мы гордимся». В небольшом видеоролике члены совета молодых депутатов и молодёжного парламента зачитали самые яркие и трогательные эпизоды из произведений русских писателей о Великой Отечественной войне и поделились своими размышлениями о том, что значит для каждого из них подвиг нашего народа в годы войны.

Автор: Екатерина Артюхова
10 августа 2018 13:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KhRMx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости