Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

По поручению Андрея Клычкова на орловском ветсанутильзаводе установлено оборудование, предотвращающее распространение неприятного запаха

Об этом на июньской сессии облсовета сообщил руководитель областного департамента промышленности и торговли Геннадий Парахин.

Он напомнил депутатам, что ветеринарно-санитарный утилизационный завод «Орловский» введён в эксплуатацию в 1981 году по проекту 1976 года. Предприятие занимается утилизацией и переработкой биологических отходов, поступающих из нашего и других российских регионов. С 13 мая этого года на четырёх действующих варочных котлах заработало новое оборудование, исключающее технологические выбросы.

Как подчеркнул зампред регионального правительства по АПК Дмитрий Бутусов, стратегически значимое предприятие будет сохранено. Одним из важных условий дальнейшего наращивания объёмов переработки и производства с целью повышения экономической окупаемости завода будет установка дополнительного фильтрующего оборудования.

Однако депутат облсовета Виталий Рыбаков, живущий в районе Лужков, заявил, что дурной запах никуда не исчез, так как мощности установленного оборудования хватает только на два котла из четырёх.

Спикер регионального парламента Леонид Музалевский отметил, что в ближайшее время проверку ветсанутильзавода на предмет распространяемого им неприятного запаха проведут Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Кроме того, будет организован выезд депутатов облсовета на предприятие для детального изучения ситуации.

Автор: Эльвира Легостаева
15 июня 2018 15:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~wXIlH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости