Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Посетители музея в Свердловском районе окунутся в атмосферу советского Нового года

Как рассказала директор музея Татьяна Матюхина, выставка под названием «Ёлка, мандарины, праздник. Вспоминая советское детство» откроется уже в конце следующей недели.

- Взрослые посетители нашего музея вновь смогут ощутить неповторимую атмосферу праздника своего детства, - отметила Татьяна Владимировна. - А детям мы расскажем и покажем, как их родители готовились к Новому году, в каких костюмах встречали этот праздник, чем украшали ёлку.

По её словам, сегодня музей располагает большим количеством новогодних открыток советского периода и фотографий детских утренников. Особое место в экспозиции займут ёлочные украшения, созданные в 50-80-х годах прошлого столетия.

В частности, это картонные ёлочные игрушки 50-х годов с изображением зверей, стеклянные игрушки, а также новогодние украшения, сделанные из ваты.

Татьяна Матюхина также отметила, что принять участие в организации выставки смогут сами жители Свердловского района: музей с благодарностью примет старые новогодние игрушки, открытки, фотографии и карнавальные костюмы. 

Категория 0+

Автор: Александр Мазалов
Фото: prosvetcult.ru
13 декабря 2018 19:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kkVOf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости