Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Послабление карантинных мер

С 1 апреля 2021 года в России отменили целый ряд ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. В частности, уже с начала месяца отменяется обязательный перевод работников старше 65 лет на удаленный режим работы.

Для данной категории работников удаленный режим работы становится рекомендательным. Постановлением Правительства РФ от 02.03.2021 г. №300 прекращают свое действие временные правила оформления больничных для самоизоляции граждан старше 65 лет, а также назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина.

Для работодателей начинает действовать рекомендация в связи с распространением коронавирусной инфекции отдавать предпочтение переводу на удаленную работу работников старше 65 летнего возраста.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимира Холодова, постепенное послабление карантинных мер связано со значительной положительной динамикой пандемии коронавируса и направлено на планомерный переход трудовых отношений в «привычное русло».

Фото: facebook.com
12 апреля 2021 12:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hEBvB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости