Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Правительство РФ обсуждает выделение средств на оплату отпусков медикам

В Правительстве РФ задумались о выделении средств на оплату отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым предоставили стимулирующие выплаты в 2020 году за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

На заседании правительства рассматриваются вопросы о выделении в 2020 году из резервного фонда бюджетных ассигнований, в том числе на финансовое обеспечение расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера. Дополнительные выплаты медицинским работникам не только освобождаются от налогов, но и будут учитываться при расчете отпускных. Президент РФ поручил Правительству Российской Федерации держать на особом контроле увеличенные выплаты за отпуск медикам.

По мнению эксперта Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Ирины Лошкаревой, обсуждение и рассмотрение вопроса о выделении средств на оплату отпусков медицинским работникам является вполне обоснованным, учитывая пандемию коронавируса.

17 июля 2020 13:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UI8T1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости