Вместе с фронтом победу куёт тыл. Один из настоящих патриотов, кто делом доказывает, что у нас фронт и тыл едины, Олег Владимирович Карпиков.
Олег Владимирович оказывает гуманитарную помощь с самого начала специальной военной операции. Публикации с информацией о пожертвовании Карпиковым крупной суммы в благотворительную организацию «Российский детский фонд» для гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, которые были эвакуированы из Донбасса, появились как раз 24 февраля 2022 года. Дальше объёмы поддержки только росли.
Олег Владимирович постоянно выделяет средства для формирования гуманитарных конвоев с продуктами, вещами, медикаментами, стройматериалами, которые из Орла, районов области отправляют органы власти, предприятия, организации, волонтёры. Из материалов, закупленных на средства предпринимателя, добровольцами сплетено множество маскировочных сетей, пошито огромное количество одежды для бойцов.
В 2023 году Карпиков купил и передал оперативный автомобиль луганским спасателям 58-й пожарно-спасательной части. Тогда с предложением о приобретении автомобиля для нужд СВО к предпринимателю обратилось Главное управление МЧС России по Орловской области.
Недавно о потребности в машине высокой проходимости в 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригаде морских пехотинцев-черноморцев Олегу Владимировичу рассказали его друзья, которые с военными находятся на постоянной связи. Друзья даже не успели высказать просьбу о приобретении машины, а Олег Карпиков уже занялся оформлением адресной покупки.
- Это не только моё решение. Внедорожник на СВО отправлен от всех моих самых родных людей: жены Марины, дочерей Ирины и Марии, родителей Владимира Григорьевича и Валентины Никитичны, мамы жены Нелли Николаевны, семьи брата Сергея. Наша помощь востребована бойцами - значит мы всё делаем правильно, - подчёркивает Олег Владимирович.
Приобретённый Олегом Карпиковым внедорожник был вскоре доставлен на передовую.
Олег Владимирович сам участвует в доставке гуманитарного груза в зону СВО.
В составе гумкомвоя в очередной раз шла «газель» друзей, заполненная доверху необходимым на передовой грузом. Это были стройматериалы, окопные свечи, вода, сетка-рабица и пр. Также «под завязку» была загружена «Тойота» Карпикова.
- Важно было почувствовать сопричастность к трудной военной работе бойцов, - объясняет своё решение доставить груз на передовую Олег Владимирович. - Это чувство осталось со мной, живёт в моей душе, в моём сердце, - дополняет он.
На месте, разгрузив свои машины, Олег Карпиков с товарищами прошли по блиндажам, познакомились с бытом и боевой техникой военнослужащих, пообщались с бойцами.
Технику Олег Владимирович оценил не только снаружи, он забрался внутрь нескольких мощных военных машин. Их экипажи рассказали о возможностях боевой техники, участии в боях.
- Каждый день на передовой наши ребята рискуют жизнью, совершают подвиги, на деле доказывают свою преданность Родине и своему народу. Для них важно, что их поддерживают, а помощи много не бывает. Будем и дальше работать на победу и на наших ребят! - говорит Олег Владимирович Карпиков.
На правах рекламы