Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Представители АПК Орловщины подводят предварительные итоги уходящего сельхозгода и обсуждают планы на 2019-й

С 27 ноября по 18 декабря 2018 года комиссия по реализации государственных программ в сфере АПК при региональном департаменте сельского хозяйства заслушивает представителей районных органов управления АПК, организаций пищевой и перерабатывающей промышленности, инвестиционных компаний, сельхозорганизаций, КФХ всех районов области.

В комиссию во главе с зампредом регионального правительства по развитию АПК Дмитрием Бутусовым вошли представители областного управления ветеринарии, Управления Гостехнадзора Орловской области, Орловского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», Орловского отделения ПАО «Сбербанк России», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Орёл-АККОР». На встречах с орловскими аграриями обсуждается реализация госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области», а также выявляются различные проблемы и определяются перспективы дальнейшего развития АПК.

В конце ноября об ожидаемых итогах выполнения соглашений в рамках реализации мероприятий государственной программы, а также корректировке планов на 2019 год сообщили представители ООО «Орловский лидер», АО «Картофельная Нива Орловщины», ООО «Черкизово-Растениеводство» и др.

Сейчас члены комиссии встречаются с сельхозтоваропроизводителями 24 муниципальных районов. На рабочих встречах речь идёт о проблемах отрасли, о выявлении резервов производства, корректировке целевых индикаторов на 2019-2020 годы. Особое внимание уделяется консолидации мер господдержки АПК.

По заключённым между Минсельхозом России и правительством Орловской области соглашениям прямая поддержка бюджету нашего региона из федерального бюджета составляет 1,7 млрд рублей. По состоянию на 4 декабря 2018 года сельскохозяйственными предприятиями области освоено 94,5% федерального финансирования.

Автор: Анна Полянская
Фото: vk.com
11 декабря 2018 13:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~X3Lkv
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости