Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Предварительные итоги ГИА, задачи на новый учебный год: в Орле состоялось региональное совещание

14 июля на совещании рассмотрели сильные и слабые стороны организации итоговой аттестации и результаты экзаменов в 2021 году.

Татьяна Крымова, руководитель департамента образования Орловской области, отметила успешные результаты ЕГЭ в регионе: «Все выпускники преодолели минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку; 87,5 % одиннадцатиклассников преодолели минимальный порог по всем сдаваемым учебным предметам; по 9 учебным предметам увеличилась доля высокобалльных работ». При этом не остались без внимания и выявленные проблемные зоны.

Директор Регионального центра оценки качества образования Алексей Карлов подчеркнул, что, как и в предыдущие годы, большое внимание уделялось сохранению здоровья участников ГИА, информационной безопасности и прозрачности проведения экзаменов. Чтобы повысить объективность, впервые в регионе при видеонаблюдении за нарушениями в ППЭ применялись технологии искусственного интеллекта и «машинного зрения». Он также отметил необходимость точечно проработать к предстоящим экзаменам все слабые звенья в цепи знаний обучающихся.

Завершая совещание, Татьяна Крымова поблагодарила орловское учительство за подготовку выпускников к экзаменам, работников ППЭ и специалистов Регионального центра оценки качества образования за отсутствие технических проблем при проведении ГИА.

Автор: Екатерина Головина
Фото: orel-adm.ru
15 июля 2021 12:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aPj9x
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости