Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Президентская академия и МойОфис подготовят студентов к работе на российском офисном ПО

Президентская академия и российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций МойОфис заключили соглашение, направленное на популяризацию отечественного ПО МойОфис и развитие навыков работы с ними.

Документ был подписан на конференции ЦИПР 31 мая.

Совместно Президентская академия и производитель программного обеспечения подготовят студентов к работе с востребованным сегодня российским ПО. Для этого МойОфис будет проводить очные и онлайн семинары для учащихся академии, консультировать по использованию ПО МойОфис в учебе и работе, предоставлять методические материалы, а также приглашать студентов вуза на практику и стажировки. Программа будет доступна для студентов РАНХиГС по всей стране.

Сотрудничество стартует с внедрения курсов о МойОфис в программу бакалавриата «Цифровое государство», программы колледжа многоуровневого профессионального образования РАНХиГС «Сетевое и системное администрирование» и «Информационные системы и программирование» и в программу факультета финансов и банковского дела «Психология управления: бизнес-профайлинг».

«Сегодня сфера ИТ активно трансформируется: мы наблюдаем масштабный переход государственных организаций и коммерческих компаний на российские решения, повсеместное внедрение современных ИТ-продуктов в работу. Такие масштабные преобразования требуют от выпускников вузов высокого уровня владения российскими цифровыми инструментами. Совместная работа с МойОфис, ведущим отечественным разработчиком офисного ПО, позволит нам предоставить студентам актуальные и востребованные на рынке знания и навыки», - сказал проректор РАНХиГС Алексей Анопченко.

«У МойОфис многолетний опыт сотрудничества с РАНХиГС. В 2020 году состоялся первый совместный федеральный проект «Цифровая трансформация школы», где более 15 тысяч директоров школ прошли обучение продуктам МойОфис. В 2021 году мы совместно с ВШГУ РАНХиГС запустили образовательные программы по работе с российским ПО для государственных служащих и обучили уже более 1 тыс. чиновников. Запуск работы со студентами вуза - своевременный и логичный шаг развития партнерства МойОфис и РАНХиГС», - отметил генеральный директор МойОфис Павел Калякин.

По информации Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС


3 июня 2023 18:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iudIO
Комментарии


Актуальное видео
07.05.2025 16:10:00
Успейте оформить подписку на газету «Орловская правда»!
Наш паблик
Архив газет

Новости