Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

При содействии Орловской митрополии участникам СВО доставили 2,5 тонны гуманитарного груза

Как сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков, посылка была доставлена замгубернатора региона по планированию, экономике и финансам Вадимом Тарасовым и отцом Василием.

- Знаю, что поездки священнослужителей всегда в «прицеле» внимания противника. Но, несмотря на риски, отец Василий, по благословению владыки Тихона, постоянно выезжает на линию фронта. В окопах атеистов нет, сила моральной и духовной поддержки особенно нужна бойцам. Важно чувство локтя, чувство поддержки и осознание, что они не одни. За ними вся Орловщина! И я говорю спасибо - всем неравнодушным жителям, кто формирует помощь нашим ребятам, - поделился Андрей Клычков.

Губернатор рассказал, что орловские предприниматели по просьбе наших разведчиков изобрели и собрали особую видеосистему для работы в сложных условиях. Для этого было закуплено всё необходимое оборудование: камеры, роутеры, антенны, коммутаторы и смартфоны. Кроме того, нашим военным переданы продукты питания, вода, термобелье, сапоги, утеплитель для блиндажей, блиндажные свечи и многое другое.

Также ночью перед поездкой прихожане храма святой блаженной Матроны Московской города Орла успели приготовить для наших бойцов много свежей домашней еды. Взрослые и дети приготовили 10 килограммов котлет, нажарили рыбы, напекли несколько коробок пирожков, сладких кексов и пирогов. Всё это было передано нашим военнослужащим.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-eparhia.ru
15 марта 2023 12:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~b8ZOJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости