Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Работа в России» и на Орловщине

На портале Федеральной службы по труду и занятости - общероссийской базе вакансий «Работа в России» размещено более 1,5 млн свободных рабочих мест.

У работодателей Орловской области, разместивших вакансии на этом портале, наибольшим спросом пользуются подсобные рабочие (264 вакансии), рабочие по благоустройству территорий (203), а также специалисты (156). Также в рейтинге наиболее востребованных - 150 вакансий для водителей автомобиля, 100 - для военнослужащих младшего командного состава.

В числе самых привлекательных по уровню заработной платы - вакансии на сельхозпредприятиях. Так, в Новодеревеньковском районе механизаторы могут зарабатывать от 11 280 до 100 тыс. рублей. Ещё один ново­деревеньковский работодатель трудоустроит комбайнёра с опытом работы на зарплату от 70 тыс. до 90 тыс. рублей. Он готов встретить работника из другого района или даже региона и оплатить его проживание. В Болховском районе механизатор-комбайнёр может получить от 15 тыс. до 100 тыс. рублей.

По данным управления труда и занятости департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, в числе востребованных вакансий также - инженер по автоматизированным системам управления производством с зарплатой от 11 280 до 100 тыс. рублей. Это вакансия для человека с высшим образованием и опытом работы системным администратором.

Кстати

Всего работодатели Орловской области разместили на портале «Работа в России» ≈ 5 тыс. свободных рабочих мест, из них > 200 с предоставлением жилья и > 900 квотированных для инвалидов

Автор: Андрей Панов
Фото: google.com
13 июля 2019 12:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EObWb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости