Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Орловщины принимают поздравления

Сегодня праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, учёных-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ежедневный совместный труд аграриев, научных организаций и финансовых структур, органов власти всех уровней в сочетании с необходимыми инвестиционными вложениями и государственной поддержкой, усилиями поставщиков сельскохозяйственной техники и удобрений, средств защиты растений и ветеринарных препаратов являются гарантом уверенного развития агропромышленного комплекса Орловской области.

В сегодняшних условиях нашими главными задачами продолжают оставаться обеспечение продовольственной безопасности страны, достижение целевых индикаторов национальных проектов и госпрограмм, развитие сельских территорий и повышение качества жизни людей. В текущем году государственная поддержка агропромышленного комплекса превышает 1 млрд 700 млн рублей. На реализацию региональной программы комплексного развития сельских территорий выделено более 640 млн рублей.

Приоритетными направлениями для Орловской области являются организация производства импортозамещающей продукции, отечественных овощей и фруктов, создание перерабатывающих производств, внедрение инноваций и современных технологий, поддержка малых форм хозяйствования.

Несмотря на крайне непростые погодные условия текущего года, традиционно достойные результаты демонстрируют орловские хлеборобы. В среднем по области урожайность зерна составила 48,4 центнера с гектара, а озимых культур - 53,5 центнера. На текущую дату намолот зерна приближается к 3,5 млн тонн. Начаты уборка и переработка сахарной свёклы, продолжается сев озимых культур.

Эти успехи и достижения тружеников аграрного комплекса Орловской области - гордость Орловщины, испокон веков хранящей заветы земледельческой России.

Мы от души благодарим вас за высочайший профессионализм и трудовую доблесть, за активное участие в поддержке нашей армии на её непростом пути к победе! Благодаря вашему весомому вкладу в закрома Родины наш регион сохраняет за собой высокий статус аграрного, хлебного края России.

Дорогие друзья! Ещё раз сердечно поздравляю вас с праздником!

Спасибо за вашу огромную самоотдачу и любовь к родной земле!

Крепкого вам здоровья, благополучия и новых свершений на благо региона!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области


Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли!

От имени Орловского областного Совета народных депутатов и себя лично поздравляю вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ежегодно ваш праздник мы отмечаем во второе воскресенье октября. И своим профессиональным днём его могут назвать многие жители нашего региона - фермеры, агрономы, специалисты пищевых и перерабатывающих предприятий, а также садоводы и огородники, которые любят землю и работают на ней.

Но в первую очередь мы, конечно же, поздравляем весь агропромышленный комплекс Орловской области, который занимает одно из ведущих мест в экономике региона. Отрасль, в которой вы трудитесь, из года в год демонстрирует высокие результаты в растениеводстве, животноводстве, переработке сельскохозяйственных культур, агропромышленном производстве. Успешное развитие АПК на Орловщине достигается благодаря профессиональному и добросовестному труду работников аграрной сферы, их верности выбранной профессии и любви к родной земле.

В своей деятельности вы с успехом используете научные достижения и внедряете в производство передовые технологии. В отрасли регулярно модернизируется и обновляется парк специализированной техники и оборудования. Отрасль АПК стала одной из ключевых по импортозамещению в нашей стране.

И мы приложим все усилия по созданию условий для дальнейшего подъёма сельского хозяйства и надёжного обеспечения продовольственной безопасности нашего региона и всей России.

С профессиональным праздником! Благодарю за ваш непростой труд, приумножение традиций, мастерство, знания, умения и огромную самоотдачу! Желаю всем труженикам регионального агропромышленного комплекса, учёным-аграриям, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии, ветеранам отрасли и всем тем, кто любит нашу родную землю, успехов на поприще, хороших урожаев, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного 

Совета народных депутатов


9 октября 2022 07:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~MxwFA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости