Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Работу волонтёров в пандемию отметил Президент РФ Владимир Путин

Глава государства, выступая на съезде партии «Единая Россия» в Москве, высоко оценил работу добровольцев в рамках акции «Мы вместе» в непростое для страны время.

Благодаря единороссам в каждом российском регионе в период пандемии были созданы волонтёрские центры. Добровольцы помогают пожилым людям, доставляя продукты, лекарства, маски, работают в больницах и «красных зонах». Благодаря акции необходимую помощь получили более 6 млн человек.

По словам президента, партия первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе» и приняла в нём активное участие.

- Многие члены и сторонники партии с первых дней борьбы с пандемией стали волонтёрами: помогали врачам и медсёстрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали всё необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу. Принципиально важно, что вы эту работу продолжаете, - отметил глава государства.

К акции присоединились более 250 тысяч волонтёров и 9 тысяч партнёров со всей страны. Не осталась в стороне и Орловская область. Региональный штаб всегда готов прийти на помощь многодетным, малоимущим семьям и пенсионерам. Заявки на помощь принимаются по телефону общероссийской горячей линии 8 (800) 200-34-11.

Тим-лидер ресурсного центра добровольчества Орловской области Мария Дьякова создала уникальный проект «Музыкальный киоск». Под её руководством волонтёры записывают творческие номера на видео и отправляют диски в соцучреждения, чтобы порадовать одиноких пожилых людей.

Владимир Путин, Президент России:

- Волонтёрская деятельность - это один из способов самореализации для любого человека. Истинное добровольчество, истинное волонтёрство не может быть сделано для галочки. Оно не может осуществляться для какого-то отчёта и каких-то докладов на будущее.

Автор: Екатерина Артюхова
8 декабря 2021 12:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rRcgu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости