Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Регуляторная гильотина» в сфере образования

Правительство России отменило ряд актов по надзору в сфере образования.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 года №897 признаны утратившими силу и перестанут действовать с 1 января 2021 года отдельные акты и их положения, содержащие требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении контроля в сфере образования. Так, в числе отмененных нормативных правовых актов - приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 года №785.

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Владимир Борискин напоминает, что именно этот документ на настоящий момент определяет требования как к структуре официального сайта образовательной организации, так и к формату представления на нем обязательной к размещению информации. Утратившим силу признано и постановление Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 года №966, определяющее порядок лицензирования образовательной деятельности.

Принятое решение - часть комплекса мероприятий в рамках механизма «регуляторной гильотины». Оно позволит пересмотреть требования по надзору в сфере образования и снять избыточную административную нагрузку с образовательных учреждений.

12 июля 2020 19:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~n31yt
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости