Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Россельхознадзор нашёл нарушения в работе общества «Союз Орловщины»

Установлено хранение и реализация продукции животного происхождения без указания на маркировке производителя даты выработки.

Также специалисты установили, что холодильная камера склада заморозки не оборудована устройством, считывающим и фиксирующим изменения температурного режима, а транспортные средства, используемые для перевозки мясопродукции, не подвергались регулярной дезинфекционной обработке.

- С целью устранения выявленных нарушений ОПО «Союз Орловщины» выдано предписание. Несоответствующая требованиям технических регламентов таможенного союза продукция общим весом 11 кг изъята из оборота и утилизирована, - рассказала руководитель пресс-службы управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Ольга Чанова.

По результатам проверки ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, в виде административных штрафов. ОПО «Союз Орловщины» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Автор: Александр Трубин
5 сентября 2017 15:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EnIPp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости