Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Россия обсуждает национальные проекты

В настоящее время на уровне государственного управления широко обсуждаются национальные проекты, которые входят в сферу их реализации на практике.

Мероприятия по реализации проектов требуют максимальных управленческих усилий от федерального центра и от региональных структур управления. Идея национальных проектов предусматривает сделать их катализаторами активной работы по решению наиболее серьёзных, первостепенных задач, которые стоят в настоящее время перед государством. Для реализации национальных проектов необходим серьёзный объём бюджетных средств, что в свою очередь потребует существенного финансового контроля на разных уровнях распределения и их использования.

Поставленные вопросы получили широкое обсуждение на подмосковном форуме «Национальные проекты - этап «Реализация»», который состоялся 4-6 апреля в формате круглых столов. Форум проходил под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева, который отметил тесное взаимодействие правительства страны и региональных властей при реализации национальных проектов.

Активное участие в работе форума принял РАНХиГС в лице ректора Владимира Мау, проректора Георгия Идрисова и команды отраслевых экспертов.

Механизмы реализации национальных проектов обсуждались в рамках круглых столов в процессе командной работы с представителями региональных органов исполнительной власти и высшими должностными лицами субъектов федерации. 

По мнению экспертов кафедры «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, форум способствовал выработке решений, направленных на достижение национальных целей развития, он стал одной из первых площадок, на котором осуществлялся обмен мнениями и практическим опытом федерации и регионов с участием экспертов.

На форуме было принято решение регулярно обсуждать проблемные вопросы, возникающие в процессе реализации национальных проектов. Как отметил премьер-министр, достижение национальных целей является одним из основных критериев оценки эффективности работы губернаторов.


29 апреля 2019 07:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C8PO0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости