Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Россия по количеству пользователей сети Интернет занимает первое место в Европе и шестое в мире

17 января в рамках X Гайдаровского форума прошла дискуссия в форме круглого стола на тему: «Молодое поколение: интеграция в будущее».

Участникам предлагалось обсудить, какие тенденции главенствуют в молодёжной среде, как развивается мир профессий, каковы первоочередные задачи образования.

Антон Молев - депутат Московской городской думы, научный руководитель лицея РАНХиГС - в своём выступлении об интеграции в будущее заострил внимание участников на важности образования на сегодняшний день: «Сейчас вопрос образования определённо вышел на первый план».

 Наталья Синягина, заведующая научно-исследовательским сектором лаборатории «Диагностика и оценка руководителей» РАНХиГС, руководитель научно-методического журнала «Образование личности», начала своё выступление со слов: «Если не хочешь идти сегодня, то завтра придётся бежать», потому что мир движется к цифровизации.

Как комментируют эксперты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, сейчас Россия по количеству пользователей Интернета занимает первое место в Европе и шестое в мире. Искусственный интеллект вышел за рамки научной фантастики, став новой реальностью. Главная аудитория - дети и молодёжь.

Ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский обозначил, что будущие студенты должны уметь критично мыслить, нестандартно решать задачи, взаимодействовать с окружающими людьми, уметь работать в команде, саморазвиваться и каждый день черпать для себя что-то новое, чтобы быть интегрированными в будущее.

Во время дискуссии было отмечено, что инновационные технологии совершают прорыв во всех сферах общества, делают его информационным, а значит, создают новое поколение.


Фото: facebook.com
24 января 2019 13:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZXMtf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости