Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

С дорог Орловщины снято 156 проб асфальта

Пробы взяты в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин.

Контроль качества осуществляется силами КУ ОО «Орёлгосзаказчик».

«На сегодняшний день произведён отбор 156 проб в рамках выборочного контроля качества ремонта асфальтобетонного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», из которых все соответствуют требованиям», - рассказал Алексей Субботин на аппаратном совещании в обладминистрации.

Также Алексей Субботин отметил, что на объектах текущего года активно применяют современные технологии и материалы. Например, в Орле на Карачевском шоссе ведётся ремонт с использованием метода холодной регенерации, при котором ремонту подлежит не только «дорожная одежда», но и «основание». Он позволит увеличить эксплуатационный срок Карачевского шоссе, по которому часто курсируют большегрузы.

На всех автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения используется технология применения стыковочных битумно-полимерных лент «БРИТ».


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
14 июня 2022 14:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XvXVs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости