Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Самым нарядным домом частного сектора в Ливнах стал дом со Снегурочкой, оленем и поросёнком

Новогодние каникулы позади, но праздничное настроение не покидает орловцев. А поддерживает его разноцветная иллюминация. Вечером ярким светом загораются огоньки на домах и окнах многоэтажек и различных организаций.

В Ливнах каждый год определяют наиболее «праздничные» многоэтажку и дом частного сектора.

Самым ярко украшенным домом на этот раз стал д. №4 на ул. Заводской Заливенского микрорайона. Его хозяева - семья Ефремовых. Светящуюся красоту изготавливает глава семьи Николай, а вдохновляет его супруга Наталья.

- В прошлом году всем очень понравился наш блестящий оленёнок, - рассказала Наталья. - В этом году мы добавили новые мигающие фигуры: Снегурочки, снеговика, поросёнка, а ещё смастерили и украсили арку перед входом в дом. Сначала муж фигуры рисует, затем накладывает их на пенопласт или другие формы, а уже потом обвешивает гирляндами.

- Да, за электричество платим больше, но на это денег не жалко, ведь детям радостно! - говорит Наталья. - Многие горожане останавливаются, любуются, приводят детей фотографироваться и благодарят нас за отличное настроение.

Второе место в номинации «Самый украшенный дом частного сектора» занял д. №57 на ул. Московской, третье - д. №32 на ул. Дружбы народов.

Среди многоквартирных домов победу разделили два конкурсанта: самыми наряженными были признаны д. №9а на ул. Индустриальной и д. №182 на ул. Мира. Среди организаций победило ООО «Гидромашжилсервис».

Призёров наградят в конце января в администрации г. Ливны. За подаренное праздничное настроение они получат денежное вознаграждение. Некоторые из них уже планируют потратить его на приобретение новых новогодних иллюминаций.

Автор: Екатерина Артюхова
16 января 2019 21:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4zSC5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости