Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сегодня поисковой системе Яндекс исполняется 22 года

23 сентября исполняется 22 года поисковой системе Яндекс, являющейся самой популярной поисковой системой в Рунете и четвёртой в мире по количеству обработанных поисковых запросов.

За годы работы Яндекс, следуя своему девизу «Найдется всё», стал самым большим по объёму аудитории ресурсом Рунета, предоставляющим в том числе множество популярных сервисов: Яндекс.Почта, Яндекс.Деньги, Яндекс.Директ, Яндекс.Диск, Яндекс.Карты, Яндекс.Такси и т.д. Некоторые из сервисов доминируют на рынке.

На сегодняшний день, по мнению экспертов кафедры социологии и информационных технологий Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, «Яндекс» является одной из наиболее успешных и активно развивающихся IT-компаний страны. Так, в мае 2019 года Яндекс представил устройство Яндекс.Модуль, который позволяет просматривать контент сервиса Яндекс.Эфир, а также другие видео на большом экране. В июле 2019 года Яндекс и Hyundai Mobis представили первый совместный прототип беспилотного автомобиля. В августе 2019 года холдинг «Вертолёты России» и Яндекс.Такси подписали на МАКС-2019 соглашение о развитии системы аэротакси.


23 сентября 2019 16:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~79A9v
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости