КСП выявила многомиллионные нарушения при ремонте и реконструкции дорог в Орле «Подари тепло»: в Орле проходит благотворительная акция В Орле открылся центр правовой помощи для детей-сирот 9 декабря Орёл присоединится к Всероссийскому правовому диктанту Андрей Клычков: «Контроль за капремонтом надо ужесточить» Организация сдаёт в аренду нежилое помещение общей площадью 34,3 кв.м по адресу: г. Орёл, ул. Брестская, 6. Обращаться по тел. 8 (960) 660 6600. Организация сдаёт в аренду нежилое помещение в центре Орла
Размещение объявлений "бегущей строкой" - от 100 руб. Тел. 76-30-44

Серебро — в Кубок

Орловчанка Мария Виноградова стала обладательницей двух медалей всероссийских соревнований по стрельбе из лука в спортивных залах.

В феврале в Якутии проходили параллельно розыгрыш Кубка и первенство России по стрельбе из лука в спортивных залах. Воспитанница тренеров Оксаны Новиковой и Олега Платонова, мастер спорта международного класса Мария Виноградова стала обладательницей соответственно золотой и серебряной медалей этих соревнований.
Наша землячка выступала в стрельбе из блочного лука. В борьбе за Кубок Мария в стартовом круге набрала наибольшее количество очков — 579. В финальном этапе она уверенно победила соперниц из Забакайльского края, Новосибирска и Башкирии. В заключительном поединке Виноградова не оставила шансов москвичке Екатерине Коробейниковой — 6:2.
В квалификационном круге юниорского первенства орловчанка показала второй результат соревнований, уступив всего одно очко Александре Савенковой из Великих Лук. После побед в финальных стрельбах над лучницами из Иркутска, Оренбурга и Чебоксар Мария в борьбе за золото сразилась с той же Савенковой. Преимущество одной лучницы над другой в сетах составляло одно-два очка. Но на этот раз у представительницы Псковской области их оказалось больше, что и решило судьбу золотой медали в ее пользу.
В эти дни Виноградова в составе сборной России готовится к первенству мира, которое пройдет во Франции в начале марта.
Автор: Валерий Некрасов
5 Марта 2014 16:55