Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Ситуация не критическая»: Главврач Орловской психбольницы рассказал о ситуации в учреждении

В связи с ситуацией, связанной с выявленными случаями заболевания среди врачей и пациентов, главный врач Орловской областной психиатрической больницы Игорь Кочергин дал комментарии.

- Настроение рабочее, ситуация спокойная. Действительно, есть заражённые и среди больных, и среди персонала психиатрической больницы. Но данная ситуация не является критической. После первых фактов было проведено тестирование, как среди сотрудников, так и пациентов. Это помогло выявить новые случаи и предпринять все необходимые меры для недопущения тотального распространения коронавируса, - сказал он. - «Подтверждённые» пациенты переведены в другие медицинские учреждения, которые специализируются на лечении COVID-19.

В самой психиатрической больнице соблюдаются все необходимые профилактические меры для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией. Персонал обеспечен СИЗами, проходит обязательную процедуру термоконтроля. Сотрудники, у которых была выявлена повышенная температура или иные симптомы заболевания, к работе не допускаются. Их доставляют домой и сообщают в поликлинику по месту жительства.

Фото: vorle.ru
22 июля 2020 20:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Kiqfa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости