Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудники Хотынецкого участка ООО «Черкизово-Растениеводство» сделали прививку от COVID-19

Мобильная бригада медиков Хотынецкой районной больницы приехала в офис кампании к началу рабочего дня.

В термоконтейнере - первый компонент вакцины «Спутник V». Вакцинация прошла чётко и организованно. Списки желающих сделать прививку, а это 26 человек, были сформированы заранее.

Как рассказал исполнительный директор производственного отделения «Орёл» группы компаний «Черкизово» Андрей Луганский, работники изъявили желание провакцинироваться без отрыва от производства, чтобы не посещать медучреждение и не контактировать с другими людьми.

Перед прививкой работники предприятия прошли анкетирование и заполнили добровольное согласие на проведение вакцинации. Фельдшер провела осмотр, измерила давление, сатурацию, пульс. Многих интересовал вопрос о возможных реакциях. Фельдшер Светлана Приходько разъяснила:

- В первые-вторые сутки возможно повышение температуры тела, общее недомогание, головная боль, болезненность в месте инъекции. В течение трёх дней после вакцинации место инъекции рекомендуется не мочить, не посещать сауну и баню, избегать чрезмерных физических нагрузок. При выраженных аллергических реакциях следует принять антигистаминные препараты, при повышении температуры тела - нестероидные противовоспалительные средства. А если состояние ухудшится по истечении трёх дней - обратиться к врачу.

Через 21 день мобильная бригада снова посетит офис организации, чтобы сотрудники получили второй компонент «Спутника V» и завершили вакцинацию.

Андрей Луганский, исполнительный директор производственного отделения «Орёл» группы компаний «Черкизово»:

- В нашей кампании - около 130 сотрудников, из них 15% уже провакцинированы. Сегодня мы этот процент увеличили. Важно, чтобы сотрудники компании понимали необходимость вакцинации. Поэтому проводим с людьми беседы, оформили стенд с информацией о коронавирусе. Для привившихся у нас предусмотрено поощрение.

Виктор Комаров, водитель ООО «Черкизово-Растениеводство»:

- Эта страшная зараза распространяется по всей земле, и нужно привиться, чтобы защитить себя, своих родных и близких. Работаю я в большом коллективе, контактов много. Тем более скоро уборочная страда. Поэтому к своему здоровью нужно подходить ответственно.

Автор: Юлия Сазонова
Фото: автор
8 июля 2021 12:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~K48UO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости