Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудники Мценского детского дома сделали прививку от COVID-19

Среди сотрудников - воспитатели, повара, технические работники. Десять человек приняли решение вакцинироваться, чтобы обезопасить себя, своих близких и, конечно, воспитанников детского дома от возможного инфицирования.

Маторина Наталия.jpgЭто был второй этап вакцинации. После первой прививки у некоторых сотрудников наблюдалось небольшое повышение температуры, но оно прошло в течение суток.

Мценская районная больницы выделила мобильную прививочную бригаду, которая в назначенное время приехала прямо к детскому дому. Перед прививкой врач проверила всех сотрудников, и только после этого была разрешена вакцинация.

Среди привитых были люди разных возрастов от 35 до 65 лет и старше. Директор детского дома Наталия Маторина, которая тоже сделала прививку, сказала, что чувствует себя прекрасно.

- Сегодня вакцинация - это один из эффективных способов защиты не только от коронавируса, но и от многих других инфекций, - считает Наталия Владимировна. - Население должно активно вакцинироваться, чтобы у нас сформировался устойчивый коллективный иммунитет против COVID-19. Ведь страшна не только болезнь, но и её последствия. Поэтому я рекомендую всем позаботиться друг о друге и сделать прививку.

Автор: Ирина Почиталина
Фото: fbm.ru
9 апреля 2021 11:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Wrul4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости