Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудники УФСБ взяли шефство над Нарышкинской школой-интернатом

Вчера, 2 сентября, в связи с началом нового учебного года, представители регионального ведомства посетили учащихся КОУ ОО «Нарышкинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Ветераны Управления - Балакин Ю.Н., Зиновкин В.И., Носков А.И. познакомились с воспитанниками школы и рассказали о специфике своей работы. В завершение встречи первоклассникам вручили комплекты школьных принадлежностей, которые им необходимы для учёбы, и спортивный инвентарь. Также ребят в этот день ждал сладкий стол и дружеский футбольный матч с участием команды УФСБ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Совет ветеранов и руководство Управления приняли решение взять шефство над Нарышкинской школой-интернатом, поэтому подобные акции будут проводиться регулярно. Ребят ждут встречи с ветеранами, увлекательные экскурсии в комнату истории Управления ВЧК-ФСБ Орловской области, спортивные соревнования и уроки мужества. Сотрудники будут оказывать помощь воспитанникам и воспитателям школы-интерната, помогать им в решении социально-бытовых проблем, принимать участие в устройстве судьбы выпускников.

Автор: Ирина Ветрова
3 сентября 2019 22:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jyhXo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости