Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сотрудники Управления государственной жилинспекции Орловской области обследовали 171 многоквартирный дом для включения в программу капремонта

На основании этих заключений межведомственными комиссиями органов местного самоуправления два многоквартирных дома признаны соответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению и его пригодности для проживания.

Межведомственными комиссиями выявлены также основания для признания 27 многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, пять квартир признаны непригодными для проживания. Два дома признаны аварийными и подлежащими реконструкции. Ещё 14 многоквартирных домов признаны аварийными и подлежащими сносу.

В регуправлении госжилинспекции напоминают, что для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель должен представить в межведомственную комиссию по месту нахождения жилого помещения заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования жилого помещения.


Автор: Василий Сомов
27 марта 2018 16:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~REGF3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости