Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

Штурмовая группа под командованием старшего сержанта Александра Гимранова, сообщает сайт 1tv.ru, должна была найти и уничтожить группу украинских диверсантов. Наши военные обнаружили замаскированный опорный пункт боевиков, атаковали и ликвидировали противника.

Колонна батальонной тактической группы, в состав которой входил прапорщик Александр Вождай, совершала марш в район, где активно велись боевые действия. Из-за артобстрела националистов часть техники получила повреждения. Прапорщик быстро устранил их, наладил связь с командованием и отразил удар.

Батальон под командованием подполковника Александра Верихова освобождал сразу два населённых пункта. В ходе боя наши военные заняли господствующую высоту. Это позволило уничтожить большое количество живой силы и боевой техники националистов и выбить их с занимаемых позиций.

Варшава передаст Киеву истребители

Великобритания готова помочь Польше восполнить численность ВВС, после того как Варшава передаст Киеву истребители МиГ-29. Об этом заявил заместитель министра обороны Соединённого Королевства Джеймс Хиппи в опубликованном в понедельник интервью немецкой газете «Die Welt».

«Мы в высшей степени положительно отнесёмся к просьбе Польши восполнить пробелы. Мы уже сделали это, когда Варшава впервые передала Украине основные боевые танки Т-72, а мы предоставили Польше танки Challenger 2. То же самое относится и к истребителям», - сказал он.

В начале февраля Лондон заявил о намерении проводить долгосрочную подготовку украинских военных на своих современных истребителях, напоминает ТАСС.

День 389-й

По данным Минобороны России, на Купянском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнём артиллерии и ТОС Западной группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах нп Двуречная, Тимковка, Ольшана Харьковской области и Новосёловское ЛНР. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении огнём артиллерии и ТОС группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике противника в районах нп Невское, Белогоровка ЛНР, Ямполовка и Григоровка ДНР. За сутки уничтожено свыше 90 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30.

На Донецком направлении в результате активных действий подразделений Южной группировки войск комплексным огневым поражением за сутки уничтожено более 80 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, три боевые машины РСЗО «Град», гаубица «Мста-Б», а также РЛС контрбатарейной борьбы производства США.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами оперативно-тактической авиации и огнём артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах нп Новомихайловка, Угледар, Пречистовка, Привольное ДНР и Орехов Запорожской области. Потери противника здесь за сутки составили свыше 50 украинских военнослужащих, три пикапа, а также гаубица Д-30.

На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожены до 20 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также две самоходные гаубицы «Гвоздика».

Истребительной авиацией в районе города Купянска Харьковской области сбит вертолёт Ми-8 ВСУ. Средствами ПВО за сутки перехвачено девять снарядов РСЗО «Хаймарс» и «Ольха». Кроме того, уничтожены семь украинских БПЛА.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 402 самолёта, 222 вертолёта, 3464 БПЛА, 414 ЗРК, 8338 танков и других боевых бронированных машин, 1069 боевых машин РСЗО, 4388 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 9011 единиц специальной военной автомобильной техники.


Автор: Ирина Владимирова
20 марта 2023 13:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uCQ8B
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости