Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Специальная военная операция

Герои нашего времени

О новых подвигах российских военных рассказывает сайт 1tv.ru.

Лейтенант Дмитрий Курский со своей ротой занял стратегически выгодную позицию и отразил атаку превосходящих украинских сил. Наши мотострелки нанесли националистам серьёзный урон, в том числе уничтожили танк и БМП.

Сержант Евгений Коротких сорвал наступление боевиков. Он первым обнаружил колонну бронетехники ВСУ, которая шла на прорыв, доложил командиру и получил приказ на уничтожение. Прицельными пусками ракет сержант подбил три танка.

Старший лейтенант Андрей Баскаков со своим артвзводом под обстрелом украинских радикалов продолжал вести огонь по наступающему неприятелю. Нашим САУ удалось подорвать вражеский понтон, что значительно замедлило продвижение боевиков, а затем ликвидировать танк, два миномётных расчёта, РСЗО «Ураган» и большое количество живой силы ВСУ.

Немецкие «Леопарды» - на Украине

Восемнадцать танков «Leopard 2», которые Берлин обещал передать Киеву, уже прибыли на Украину, сообщил в понедельник немецкий журнал «Spiegel».

Отмечается, что правительство Германии из соображений безопасности держит в секрете точный маршрут, по которому идут поставки оружия.

Но это и не важно: что не будет взорвано по пути на передовую, то наши бойцы сожгут на поле брани. «Леопарды» будут пылать так же ярко, как немецкие «Тигры» и «Пантеры» под Прохоровкой на Курской дуге.

День 397-й

Как сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, на Купянском направлении ударами армейской авиации и огнём артиллерии Западной группировки войск нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах нп Двуречная, Синьковка, Кисловка Харьковской области, Новосёловское и Стельмаховка ЛНР. Потери противника за сутки составили до 65 украинских военнослужащих, два автомобиля, САУ Krab польского производства, самоходная гаубица «Акация» и гаубица Д-30.

На Краснолиманском направлении ударами авиации, огнём артиллерии и ТОС группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах нп Невское ЛНР, Ямполовка и Григоровка ДНР. Уничтожено свыше 85 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и гаубица Д-30.

На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений Южной группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии потери противника за сутки составили более 400 украинских военнослужащих и наёмников, четыре боевые бронированные машины, десять автомобилей, четыре пикапа, боевая машина РСЗО «Град» и гаубица Д-20.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнём артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах нп Владимировка, Новополь ДНР, Малая Токмачка и Щербаки Запорожской области. Потери противника составили до 40 украинских военнослужащих, два пикапа, а также гаубица Д-20.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 30 украинских военнослужащих, два автомобиля и одна самоходная гаубица «Гвоздика».

Средствами ПВО в районе нп Темировка Запорожской области сбит вертолёт Ми-8 воздушных сил Украины. Кроме того, уничтожены тринадцать украинских БПЛА.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 404 самолёта, 226 вертолётов, 3600 БПЛА, 414 ЗРК, 8421 танк и другие боевых бронированные машины, 1074 боевые машины РСЗО, 4447 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 9146 единиц специальной военной автомобильной техники.


Автор: Ирина Владимирова
28 марта 2023 11:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gdVMl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости