Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Списание налогов за II квартал 2020 года: новые сервисы ФНС России

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 8 июня 2020 г. №172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», вносящий ряд поправок в налоговое законодательство в части освобождения ряда налогоплательщиков от уплаты налогов и взносов за II квартал 2020 года.

В связи с этим ФНС России запустила сервис, позволяющий налогоплательщикам получить информацию, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года, поясняет эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Алексей Исаев.

На странице сервиса достаточно будет указать ИНН организации или предпринимателя и выбрать применяемую налогоплательщиком систему налогообложения. После этого будет представлена информация о платежах за отчетные (налоговые) периоды II квартала 2020 года, от которых освобождается налогоплательщик.

Вышеуказанная мера поддержки распространяется, в том числе, на организации, НКО и предпринимателей, работающих в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Также получателями поддержки могут быть и социально ориентированные некоммерческие организации, резюмирует эксперт.


23 июня 2020 12:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9Idba
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости