Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Стимулирующие инициативы Правительства РФ в период коронавирусной пандемии

С 1 июня 2020 года в России началось перечисление единовременных выплат на детей в возрасте от 3 до 16 лет. За 6 часов с момента старта перечисления средств единовременные выплаты получили родители 15 млн детей, этим семьям было направлено в общей сложности 150 млрд рублей.

Всего единовременную выплату могут получить семьи, в которых воспитывается 22 млн детей.

В связи с трудной экономической ситуацией в июне 2020 года реализован перечень стимулирующих инициатив правительства. Это финансовая помощь безработным, списание налогов, возвращение выплаченных налогов самозанятым, выплаты врачам и родителям. Подобные мероприятия позволяют увеличить показатели доходов отдельных слоев населения.

Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС представил аналитический материал о материальном положении россиян. По данным опроса более четверти граждан страны считают себя бедными. Исследования, проводимые кафедрой «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, свидетельствуют о том, что главным фактором, определяющим высокий уровень бедности в России, является низкий уровень совокупных доходов, отсутствие возможности иметь дополнительные источники доходов Низкая заработная плата большинства наемных работников сочетается с экономически и социально неоправданной дифференциацией в оплате труда.

По мнению экспертов Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, в числе приоритетных направлений в создавшейся ситуации в направлении доходов населения должна стать адресная поддержка населения, выплата и индексация специализированных пособий.


Фото: temasaratov.ru
24 июля 2020 14:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CF8ej
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости