Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Строительство детских садов в Зареченском и Болховском микрорайонах идёт по графику

Об объёмах выполненных работ 12 августа на аппаратном совещании в администрации области рассказали глава администрации г. Орла Александр Муромский и заместитель главы администрации Орловского района Николай Головко.

Они заверили, что работы ведутся по плану, риски, связанные с несвоевременным вводом объектов в эксплуатацию, отсутствуют.

Совокупный объём выполненных работ на детском садике в Зареченском превысил 110 млн рублей (69 % от общей стоимости строительно-монтажных работ). На строительстве в Болховском микрорайоне освоено свыше 87,3 млн рублей (53,3 %).

Для детских учреждений закупают современную мебель, игровое и технологическое оборудование, проводится благоустройство прилегающих территорий.

Каждый из строящихся садов рассчитан на 230 мест. Срок ввода в эксплуатацию детского сада в микрорайоне Зареченском - до конца декабря 2019 года, в Болховском - до конца октября этого года.

Строительство дошкольных учреждений ведётся в рамках реализации государственной программы «Образование в Орловской области».

Автор: Ольга Волкова
12 августа 2019 16:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZEwxV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости