Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студентка из Орла стала победителем конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина и будет получать именную стипендию

25 февраля были объявлены имена новых стипендиатов Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Стипендиальная программа Владимира Потанина объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений. В основе совместных инициатив участников Программы - специалистов и организаций - лежат общие принципы и ценности.

Победители конкурса - это профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить её на достижение общей цели.

Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России согласно рейтингу высших учебных заведений Фонда.

К участию в Стипендиальной программе Владимира Потанина были приглашены студенты магистратуры 75 ведущих вузов России. В сезоне 2018/2019 гг. интерес к стипендиальному конкурсу проявили 6286 человек, из них 3324 заявки прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат.

По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1998 человек, а победителями объявлены 500 магистрантов.

В стипендиальном конкурсе приняла участие студентка 1 курса Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Алина Егорова под научным руководством доцента кафедры «Социология и информационные технологии» Натальи Старых.

Алина Егорова стала победителем конкурса и будет получать именную стипендию Владимира Потанина, начиная с февраля 2019 до окончания её обучения в магистратуре.


27 февраля 2019 14:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YSz9z
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости