Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студентов орловского техникума пригласили в ГИБДД

На Орловщине участники акции «Студенческий десант» побывали на экскурсии в Управлении ГИБДД регионального УМВД.

Экскурсию для учащихся Орловского техникума путей сообщения имени В.А. Лапочкина провела начальник отделения по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу майор полиции Светлана Ветрова.

Студенты узнали о Госавтоинспекции как о службе, имеющей богатую событиями историю, дорожащей своими традициями и героями, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В музее ГАИ-ГИБДД регионального УМВД молодые люди увидели форму сотрудников ГИБДД разных эпох и другие редкие экспонаты. Студенты узнали, что в истории подразделения наряду с героическими есть и трагические страницы, поскольку работа полицейского нередко сопряжена с риском для жизни.

Затем знакомство с работой инспекторов дорожно-патрульной службы продолжилось на улице, где для посетителей были представлены патрульные автомобили.

Также студенты посетили Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД. Гости подразделения увидели, как фиксируются стационарными камерами нарушения ПДД РФ.

В завершение мероприятия учащиеся посетили ряд подразделений Госавтоинспекции, попробовали себя в роли экзаменуемых, пройдя теоретическое тестирование на знание Правил дорожного движения, по результатам которого они показали хорошие результаты.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
22 января 2022 16:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8T7i4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости