Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студенты через фильмы искали ответы на вопросы по теме борьбы с терроризмом

23 мая в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона состоялась встреча с режиссёром и лектором Василием Яцкиным.

Был проведён кинолекторий на тему «Профилактика терроризма и экстремизма». На мероприятии смотрели видеоматериалы о геополитике, глобализации и стравливании людей на этнической/религиозной почве, разбирали причины терактов и «оранжевых» революций, истоки и последствия глобализации мира, государственные символы - флаг и герб, их духовное значение. Также участники отвечали на вопросы, почему традиционные религии и конфессии сосуществуют дружно в отличие от сект и экстремистских духовных течений (вакхабитов, неоязычников и пр.); в чём стержень нашей государственности. 

Выступление гостя чередовалось с отрывками из фильмов, снятых в рамках кинолектория, миссионерского культурно-образовательного и патриотически-воспитательного кинопроекта. Данный совместный проект, осуществляемый при продержке Министерства культуры РФ и патриархии, существует уже более 10 лет. Иностранные студенты, преподаватели, сотрудники института с удовольствием прослушали лекцию, а также поучаствовали в дискуссии.


24 мая 2019 13:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8JllN
Комментарии


Актуальное видео
13.03.2024 10:46:00
Голосование за объекты благоустройства
Наш паблик
Архив газет

Новости