Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студенты сходили на экскурсию в музей И.С. Тургенева

Мероприятие организовал Общественный совет при УМВД России по Орловской области. Ребята познакомились с важнейшими этапами жизни и творчества великого русского писателя.

Уже на протяжении нескольких лет сотрудники полиции и представители общественности проводят различные мероприятия профилактической, патриотической и общеобразовательной направленности для детей и подростков, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

На этот раз член Общественного совета при областном ведомстве Владимир Филонов организовал поход в музей И.С. Тургенева для студентов 1 и 2 курсов Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС. В ходе экскурсии молодые люди познакомились с этапами жизни и творчества великого писателя, увидели старинные портреты, книги мемориальной библиотеки Тургенева, его семейные вещи и документы, различные предметы культуры позапрошлого века, входящие в экспозицию выставки. Студенты с удовольствием слушали экскурсовода и задавали возникающие вопросы.

Благодаря мероприятию, прошедшему в рамках широкомасштабной акции «Каникулы с Общественным советом», орловские студенты узнали для себя много нового о жизни знаменитого земляка и с пользой провели время.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.мвд.рф
17 июля 2019 12:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ORI0H
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости