Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Субъекты МСП смогут получить субсидии на возмещение части затрат

В 2021 году субъекты малого и среднего бизнеса в Орловской области смогут получить субсидии на возмещение части затрат на создание новых рабочих мест.

О новом региональном проекте, направленном на стабилизацию занятости населения, рассказал губернатор Андрей Клычков в программе телеканала «Первый областной».

- Значительный эффект имеют меры субсидирования создания рабочих мест субъектами малого и среднего предпринимательства, поэтому мы запланировали соответствующую программу по субсидированию из регионального бюджета. Программа охватит широкий спектр направлений деятельности. Сумма субсидий - от 25 до 300 тысяч рублей на одно предприятие с условием создания и сохранения рабочих мест, - отметил Клычков.

В рамках разрабатываемого порядка субсидирования получателями поддержки могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Орловской области более 3-х месяцев с момента государственной регистрации в сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением торговой деятельности, финансовой и страховой, по операциям с недвижимым имуществом, научной и технической деятельности.

Субсидии будут предоставляться субъектам из областного бюджета для возмещения части затрат, связанных с созданием новых рабочих мест в размере 25 тыс. рублей за каждое созданное новое рабочее место с 1 января по 1 августа 2021 года, и не могут превышать 300 тыс. рублей на одного субъекта МСП при подтверждении фактических затрат по созданию новых рабочих мест.

Субсидия будет предоставлена на конкурсной основе при условии:

- создания и оснащения субъектом новых рабочих мест;

- трудоустройства субъектом граждан самостоятельно или по направлению учреждения занятости населения Орловской области;

- обеспечения размера средней месячной заработной платы граждан, трудоустроенных на созданные и оснащённые для них новые рабочие места, в размере не менее 1,5 МРОТ;

- наличия обязательства субъекта о несокращении численности работников на предприятии в течение 24-х месяцев после получения субсидии.

Фото: temasaratov.ru
2 апреля 2021 16:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~c6L97
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости